Золотой запас любви и надежды

30 марта 2011

Возможно ли угадать, что будет с нами через 50 лет? Или не стоит думать о проходящих годах, а жить и наслаждаться каждым мгновением, проведённым рядом с любимым человеком? «Золотые» юбиляры Виталий Григорьевич и Валентина Александровна Чуклиновы знают ответы на эти вопросы. В марте они отметили «золотую» свадьбу.
Внук Борис обратился в отдел ЗАГС Соликамского района с просьбой торжественно отметить юбилейную дату совместной жизни своих дедушки и бабушки. Специалисты отдела были рады откликнуться на просьбу. Разделить с юбилярами-новобрачными этот праздник пришли близкие и родные люди.
Под звуки марша Мендельсона пара вошла в отдел ЗАГС. Внуки зажгли свечи как символ благополучия семейной жизни, тепла и уюта в доме. Жених и невеста смотрели друг на друга совсем не как обычная пара новобрачных, хотя тоже смущались от большого внимания. За их плечами - полвека совместной супружеской жизни.
И Виталий Григорьевич, и Валентина Александровна родились в 1941 году в Соликамском районе, только он – в д. Реженькино, а она – в с. Села. Встретились они и познакомились на танцах в красном уголке в Селах в 1959 году, а 19 марта 1960 года сыграли свадьбу. Виталий Григорьевич всю жизнь проработал водителем сначала в АТП, а затем в ТЭЦ-12, а Валентина Александровна свой трудовой путь начала с аппаратчика на Спиртовом комбинате, а после проработала контролером на заводе «Урал». Сын и дочь супругов Чуклиновых подарили им двух замечательных внучек, а сейчас они богаты еще и тремя правнуками.
Разве думали тогда молодые и счастливые Виталий и Валентина, что спустя 50 лет они будут отмечать золотой юбилей их большой, прекрасной, полной неустанного труда и самоотдачи, огромной любви и верности совместной жизни!
19 марта 2010 года Виталий Григорьевич и Валентина Александровна заключили золотой союз золотых сердец. Поставили свои подписи в Почетной книге юбилейных свадеб, поздравили друг друга золотым поцелуем, который напомнил им тот день, когда они впервые назвали друг друга мужем и женой и подарили друг другу счастье. В знак долголетней любви и верности супруги Чуклиновы обменялись золотыми кольцами. На память об этом дне юбилярам было вручено юбилейное свидетельство в честь 50-летия семейной жизни.
В этот знаменательный день супругов Чуклиновых поздравил глава Соликамского муниципального района А.Ю. Дума. От родных юбилярам прозвучали теплые и искренние пожелания.
Дата такая – затмившая золото!
Блекнут слова, как бы ни были значимы!
Сердце… шалит, но по-прежнему молодо!?
Просьба одна: с полпути не сворачивать!
Ведь пятьдесят – половинка столетия!
Будут еще и закаты, и зорьки!
Общих побед вам, любви, долголетия!
…Лишь от горчицы пусть чуточку ГОРЬКО!!!