Порядок возврата государственной пошлины в размере 650 рублей

07 октября 2015

Порядок возврата государственной пошлины в размере 650 рублей за  внесение  изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния в случае одновременной регистрации акта рождения ребенка и акта установления отцовства.

На основании разъяснений Министерства финансов Российской Федерации от 30.07.2015 года № 03-05-04-03/44125 с августа текущего года отделами ЗАГС Пермского края прекращена практика взимания государственной пошлины в сумме 650 рублей за  внесение  изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния в случае одновременной регистрации акта рождения ребенка и акта установления отцовства.
       Для возврата из федерального бюджета Российской Федерации государственной пошлины за  внесение  изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния в сумме 650 рублей необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации акта рождения ребенка и акта установления отцовства с письменным заявлением, с обязательным указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств.

Бланки возврата госпошлины